3D Бюро | Техника и Материалы. Доставка по всей РФ и СНГ!
8 (800) 707-3543 (пн-пт с 9:00 до 18:00 МСК+2)

Что нового в ПО для 3D печати Cura 3.0

Вернуться в Блог

Поделиться

Что нового в ПО для 3D печати Cura 3.0

Новая Cura 3.0

Ultimaker Cura v 3.0.2 это новая версия проверенного временем слайсера, отлично подходящего, как новичкам в 3D-печати, так и профессионалам. С новым интерфейсом, подготовка ваших моделей для 3D-печати стала ещё проще.

Видео о новой версии программы Cura 3

 

В новой версии Cura 3D v 3.0.2 Вас ждет:

Совершенно новый UX (интерфейс) — Используйте рекомендуемые настройки для быстрой и легкой работы с простыми 3D моделями или создавайте индивидуальные настройки 3D-печати, состоящие более чем из 200 уникальных параметров.

Улучшено время печати и расход материала — Рекомендуемый режим имеет новые настройки по умолчанию, которые направлены на сохранение времени печати, использования материала и материальных затрат.

Сторонние плагины —  Добавьте плагины, которые могут легко интегрировать стандартное программное обеспечение САПР в ваш рабочий процесс, например, SOLIDWORKS и Siemens NX.

Ниже приведен список функций, улучшений и исправлений ошибок в Ultimaker Cura 3.0.2:

Cura 3D v 3.0 улучшения интерфейса

Более быстрый запуск — Скорость запуска сократилась вдвое по сравнению с предыдущей версией.

Переработанный экран заставки — Экран заставки был изменен, чтобы отобразить новый интерфейс.

Ползунок качества печати — Ползунок в рекомендованном режиме теперь можно использовать для управления качеством печати пропорционально скорости печати.

Ползунок заполнения — В рекомендованном режиме, плотности заполнения материалом, теперь контролируется слайдером с 10% — ой градуировкой.

Размеченный печатный стол — Виртуальный печатный стол теперь показывает шаги 10мм и 1мм, для более точного позиционирования модели.

Переключатель режимов послойного отображения — Выпадающее поле «Вид слоя» переместилось из нижнего левого угла в верхний правый угол.

Время печати — Расположение показателя времени печати перемещено из нижнего правого угла 3D-просмотра слева от кнопки «Печать по сети / Сохранить в файл».

Не смотря на большое количество небольших UX изменений, пользователям Cura v.2.4-2.7 не придется долго привыкать к новому интерфейсу, т.к. структура и логика расположения элементов, остались без глобальных изменений.

Сторонние плагины и интеграция с САПР

Возможности сторонних плагинов — теперь профессионалы могут получить максимальную отдачу от Ultimaker Cura 3D, разработав свои собственные плагины для оптимизации рабочего процесса. В настоящее время у Ultimaker Cura 3D v 3.0 есть, в частности, плагины SOLIDWORKS и Siemens NX. Их можно найти в браузере плагинов.

Добавьте кнопку «Экспорт в cura» в SOLIDWORKS. Теперь этот плагин можно установить с помощью автоматического установщика. Это совместимо с выпусками SOLIDWORKS 2016, 2017 и 2018.

Добавлен макрос Siemens NX. Когда пользователь обновляет модели в Siemens NX и снова нажимает на кнопку, обновленные модели заменяют модели в Ultimaker Cura 3D v 3.0. Это совместимо с Siemens NX 10 и 11.

Новые возможности

Удаление тонких поверхностей внутреннего заполнения — Удалите тонкие плоскости из заполнения модели, чтобы предотвратить задевание печатающей головкой, предотвратив лишние вибрации. Отсутствие вибраций также улучшит качество печати на небольших выступах.

 

Уточнение правил распространения внутреннего заполнения — Вырезание тонких плоскостей, на крутых свесах делает элементы конечной модели менее прочными. Для избежания этого, воспользуйтесь тонкой настройкой. 

 

Дополнительное количество внутренних перемычек — По умолчанию эта функция включена. Печать дополнительных перемычек непосредственно поверх заполнения может привести к разрыву или вздутию. Риски снижаются, путем печати доп. стенок, вокруг дополнительных перемычек.

 

Настройка минимальной экструзии для внутреннего заполнения — Препятствует тому, что Ultimaker Cura 3.0 заполняет небольшие пробелы, которые, вероятно, уже заполнены, что приводит к меньшему количеству строк, более качественной поверхности модели и более быстрой печати.

Продвинутая поддержка PVA — Время печати и расход материала сильно сокращаются путем печати более низкого заполнения PVA в опоре и увеличения его по направлению вверх. Это также уменьшает время растворения PVA. При настройке (дополнительный) тонкий и нормальный уровень качества, заполняющие слои PVA печатаются с двойной толщиной, еще больше уменьшая время печати. В настоящее время это включено по умолчанию в рекомендуемом режиме, чтобы получить более эффективное время печати и снизить расход материала.

PVA ретракция — Увеличена длина ретракции PVA во время переключения основного ядра экструдера. В сочетании с уменьшенным расстоянием отвода и немного более высоким максимальным количеством, это обеспечивает снижение нарезки и более надежные результаты. Минимальное расстояние для отвода материала уменьшается, а максимальное количество увеличивается. Это значительно сокращает издержки нити, за счет небольшого увеличения времени печати.

PVA горизонтальное расширение —  Поддержка PVA теперь расширяется на 33% меньше, чтобы снизить расход материала, время печати и количество артефактов.

 

Этот параметр дает пользователю контроль над местом размещения шва поддержки.

 

Исправление ошибок

 

Был исправлен целый ряд ошибок, связанных с:

 

  • Пользовательские профили материалов больше не отправляются в Cura при подключении к принтеру
  • Утечка памяти на MacOS
  • Имя принтера не загружается при открытии файла проекта
  • Doodle3D Wifi box выбирается по умолчанию на компьютерах, при подключении Ultimaker 3

 

Станьте первыми, кто увидит все преимущества нового слайсера Ultimaker. Скачайте Cura 3.0.2 сегодня!

Хотите купить Ultimaker по лучшей цене и пользоваться превосходной технической поддержкой? Сделайте это прямо сейчас. Гарантия лучшей цены!

Добавить комментарий

Вернуться в Блог